Онлайн Радио Весень
сайт для музыкантов

Меню сайта
Категории раздела
Радио Весень [12]
В мире музыки [3]
Новости партнеров [0]
Праздники [3]
Конкурсы и фестивали [8]
Конкурсы радио Весень [5]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Статистика
Главная » 2017 » Март » 31 » Конкурс стихов "Русское Берещенье"
15:05
Конкурс стихов "Русское Берещенье"

Фестиваль свободных музыкантов и поэтов «Берещенье» при участии творческой команды музыканта Михаила Бурляша объявляет поэтический конкурс «Русское Берещенье».

11 апреля 2017г. фестивалю «Берещенье» исполняется 3 года! И по этому замечательному поводу мы рады объявить поэтический конкурс «Русское Берещенье».

У русского народа «Берещенье» издавна было праздником берёзы – дерева, которое у многих ассоциируется с Россией, с Родиной и, по сути, является её символом. Очень многое на Руси связано с берёзами. Берестяные грамоты, несущие память о древних временах, берёзовые веники в русской бане, берёзовый сок в столовых санаториев, подберёзовики в лукошках грибников, берёзовый дёготь, из которого делают лучшие средства для оздоровления кожи… В стародавние времена считалось, что берёза охраняет от бед и нечистой силы и поэтому берёзы часто кольцом высаживали вокруг деревень для защиты.

А сколько о берёзах песен спето, сколько стихов написано! «Я в весеннем лесу пил берёзовый сок», «Почему так в России берёзы шумят?», «Ой, берёза кудрявая…», «И хлещу я берёзовым веничком по наследию мрачных времён»…

Почему Берещенье отмечается именно 11 апреля? Считается, что именно 11 апреля в берёзах начинается движение сока, который помимо особенного вкуса обладает ещё и лечебными свойствами.

И наш конкурс в этот раз посвящён именно берёзкам, их роли в русской жизни и истории. Сегодня многие ищут «национальную идею», пытаясь изобретать что-то новое. Мы же предлагаем взять за основу вечные ценности – такие как семья, малая родина, родная природа, родные берёзки, здоровье нации, здоровье детей, любовь к жизни. И предлагаем каждому желающему сделать свой маленький поэтический вклад в это направление.

 

Присылайте стихи на конкурс – и у вас будет шанс выполнить одну из «заповедей» известной народной пословицы – посадить дерево! И не просто дерево, а берёзу! Ведь главные победители нашего конкурса получат от проекта «Берещенье» саженцы берёз, которые смогут посадить у своего дома, во дворе, на детской площадке, у школы, в парке, у дороги – где угодно!

Условия конкурса просты: напишите стихотворение на русском языке на тему «Русское Берещенье» и cамостоятельно разместите его в нашей группе вконтакте –https://vk.com/bereshenie в период с 1 по 15 апреля 2017г (включительно). Возраст участников не ограничен. В конкурсе может принять участие любой житель России, вне зависимости от гражданства и национальности. От каждого участника в конкурсе участвует только одно произведение!

В конкурсе помимо главных призов определены следующие номинации:

Самое трогательное стихотворение

Самое патриотическое стихотворение

Приз читательских симпатий

Самый юный участник конкурса

Самый взрослый участник конкурса

Лучшее прочтение конкурсного стихотворения

Победителей и участников конкурса ждут Дипломы и Грамоты от Берещенья, творческие сувениры и подарки от организатора проекта Михаила Бурляша, а также призы от наших друзей и партнёров конкурса – Комбикормового завода им Кирова (Санкт-Петербург), Магазина «Гнездо Синицы» (Саратов), компании «Лесодар» (Екатеринбург)!

Организаторами конкурса будет выбрана десятка лучших авторов, из которых будет выбран один победитель путём открытого голосования с 16 по 20 апреля 2017г.

О призах:

Поскольку конкурс наш весенний и связан с природой, призы приготовлены соответствующие.

Победитель конкурса получит набор для пикника

Авторы десяти самых ярких и талантливых стихотворений, наиболее соответствующих теме конкурса, получат саженцы берёз!

Автор самого трогательного стихотворения получит приз-сюрприз от магазина игрушек.

Автор наиболее патриотичного стихотворения получит в подарок термос

Автор стихотворения, набравшего наибольшее количество голосов, получит «приз читательских симпатий» - кемпинговое кресло-стул!

Вкусный приз-подарок отправится к самому юному участнику конкурса.

Прибавка к пенсии «На берёзовый сок» - денежный приз в размере 1000 рублей – порадует самого взрослого участника конкурса (только для пенсионеров).

Автор, который наиболее артистично прочтёт своё стихотворение (возможно как аудио-прочтение, так и запись прочтения на видео) получит в подарок волшебный гамак, в котором приходят только приятные мысли!

Возможны и другие призы и номинации от наших партнёров!

Друзья! Отметим весну всплеском творчества! Да здравствуют русские берёзки и Берещенье! Желаем всем участникам вдохновения и успеха!

Друзья! Если у Вас остались вопросы по условиям конкурса, задайте их в соответствующей теме на нашей странице вконтакте, либо напишите нам на почтовый ящик bereshenie@mail.ru

Ждём Ваши работы!

http://bereshenie.ucoz.ru/news/russkoe_bereshhene_konkurs_stikhov/2017-03-14-28?dIPJGiA

Конкурс стихов
Категория: Конкурсы и фестивали | Просмотров: 1243 | Добавил: admin | Теги: берещенье, конкурс стихов, берещение | Рейтинг: 5.0/1
Наши соцсети:
Радио Весень в Контакте Радио Весень в Одноклассниках Радио Весень в Фейсбуке Радио Весень RSS
Онлайн радио
Участники мероприятий
Поиск
Друзья и партнеры:
  • мы на tunein.com
  • Приложения:
    Установите на телефон и найдите в списке радио Весень
  • Радио для Андроида
  • Радио для Apple
  • Календарь
    «  Март 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей

    Рейтинг@Mail.ru
    Онлайн Радио Весень © 2014-2024
    Хостинг от uCoz